城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
许昌生活网
|
许昌本地通
|
许昌影讯
|
许昌公交
|
许昌地图
|
许昌天气
|
许昌商圈
|
许昌连锁品牌
|
许昌小区
|
电影
|
明星
许昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
许昌公交
许昌地铁
许昌公交时刻表
许昌公交车站
许昌公交换乘查询
许昌长途汽车
许昌公交
>
公交线路查询
> 17路
许昌 17路公交车
17路(学院路隆昌路口--龙正公司)
始发站
学院路隆昌路口
终点站
龙正公司
总里程
23.1公里
运营时间
4月至10月 06:10-19:00
1月至3月/11月/12月 06:10-18:30
基本票价
1元
所属公司
许昌扬子巴士公司;许昌公交集团
沿途车站
起点站
学院路隆昌路口
第2站
宏腾路饮马河桥
第3站
河南省实验学校北门
第4站
魏文路宏腾路口
第5站
城乡一体化示范区管委会
第6站
市电子商务产业园
第7站
金融大厦
第8站
竹林路宏腾路口
第9站
宏腾路竹林路口
第10站
魏文路隆昌路口
第11站
魏文路宏腾路口
第12站
电气学院(魏文路)
第13站
魏文路永昌路口
第14站
魏文路中段
第15站
魏文路陈庄街北口
第16站
魏文路陈庄街南口
第17站
魏文路南海街口
第18站
魏文路龙兴路口
第19站
魏文路学府街口
第20站
市移动公司
第21站
魏文路建安大道口
第22站
市委市政府
第23站
市人大政协
第24站
建安大道八龙路口
第25站
建安大道塔东路口
第26站
洛阳银行(文峰路)
第27站
森林公安分局东关路口
第28站
东大街文峰路口
第29站
东大街聚奎街口
第30站
东大街安怀街口
第31站
德科苑小区
第32站
西湖公园南门
第33站
劳动路人民路口
第34站
湖滨路南口
第35站
湖滨路西大街口
第36站
帝豪路解放路口
第37站
帝豪广场
第38站
西关新村
第39站
向阳路帝豪路口
第40站
许继幼儿园
第41站
向阳路光明路口
第42站
向阳路南口
第43站
向阳路新兴路口
第44站
新兴路物资局路口
第45站
工农路新兴路口
第46站
绿茵花园
第47站
工农路许由路口
第48站
工农路瑞祥路口
第49站
瑞祥路工农路西口
第50站
瑞祥路延安路口
第51站
双龙湖游园
第52站
瑞祥新村小区
第53站
许继电器西厂
第54站
瑞祥路朝阳路口
第55站
瑞祥路开元路口
第56站
罗庄社区(紫阳路)
第57站
紫阳路阳光大道口
第58站
长庆街紫阳路口
终点站
龙正公司
17路(龙正公司--学院路隆昌路口)
始发站
龙正公司
终点站
学院路隆昌路口
总里程
23.4公里
运营时间
4月至10月 06:10-19:00
1月至3月/11月/12月 06:10-18:30
基本票价
1元
所属公司
许昌扬子巴士公司
沿途车站
起点站
龙正公司
第2站
长庆街紫阳路口
第3站
紫阳路阳光大道口
第4站
罗庄社区(紫阳路)
第5站
瑞祥路开元路口
第6站
瑞祥路朝阳路口
第7站
许继电器西厂
第8站
瑞祥新村小区
第9站
双龙湖游园
第10站
瑞祥路延安路口
第11站
瑞祥路工农路西口
第12站
工农路瑞祥路口
第13站
工农路许由路口
第14站
绿茵花园
第15站
工农路新兴路口
第16站
新兴路物资局路口
第17站
向阳路新兴路口
第18站
向阳路南口
第19站
向阳路光明路口
第20站
许继幼儿园
第21站
向阳路帝豪路口
第22站
西关新村
第23站
帝豪广场
第24站
帝豪路解放路口
第25站
湖滨路西大街口
第26站
湖滨路南口
第27站
劳动路人民路口
第28站
德科苑小区
第29站
天平街南大街口
第30站
东大街安怀街口
第31站
东大街聚奎街口
第32站
东大街文峰路口
第33站
森林公安分局东关路口
第34站
文峰路建安大道口
第35站
建安大道塔东路口
第36站
建安大道八龙路口
第37站
市人大政协
第38站
市委市政府
第39站
建业小区
第40站
市移动公司
第41站
魏文路学府街口
第42站
魏文路龙兴路口
第43站
魏文路南海街口
第44站
魏文路陈庄街南口
第45站
魏文路陈庄街北口
第46站
魏文路中段
第47站
魏文路永昌路口
第48站
电气学院(魏文路)
第49站
魏文路隆昌路口
第50站
魏文路宏腾路口
第51站
宏腾路竹林路口
第52站
竹林路宏腾路口
第53站
金融大厦
第54站
市电子商务产业园
第55站
城乡一体化示范区管委会
第56站
魏文路宏腾路口
第57站
河南省实验学校北门
第58站
宏腾路饮马河桥
终点站
学院路隆昌路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
1·
襄城101路
33路/三国文化旅游公交专线
V3路
Y5路
V1路
V2路
郑许线
Z2路
襄县-洛阳
禹州26路
地铁17号线
临颍-南阳
襄城3路
J4南路
Z3路
J29路
夜班66路
J26路
襄城16路
襄城15路
J9路
襄城县16路
襄城县19路
襄城19路
J11路
襄城103路
J27路
J17路
J25路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3