城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
许昌生活网
|
许昌本地通
|
许昌影讯
|
许昌公交
|
许昌地图
|
许昌天气
|
许昌商圈
|
许昌连锁品牌
|
许昌小区
|
电影
|
明星
许昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
许昌公交
许昌地铁
许昌公交时刻表
许昌公交车站
许昌公交换乘查询
许昌长途汽车
许昌公交
>
公交线路查询
> 鄢陵2路
许昌 鄢陵2路公交车
鄢陵2路(姚家路口--营岗村)
始发站
姚家路口
终点站
营岗村
总里程
14.6公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:00 40分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30 40分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
许昌鄢陵公交客运公司
沿途车站
起点站
姚家路口
第2站
姚花春酒厂
第3站
柏梁社区
第4站
花博园
第5站
华越学校
第6站
国土局
第7站
检察院
第8站
翠柳路口
第9站
西关车站
第10站
零九零五仓库
第11站
康桥半岛
第12站
乾明寺
第13站
鄢陵北站
第14站
苏岗居委会
第15站
防疫站
第16站
东方明珠社区
第17站
育才学校
第18站
于寨村
第19站
解岗村
第20站
程岗村
第21站
卜岗村
第22站
营岗村临时站
终点站
营岗村
鄢陵2路(营岗村--鄢陵中心水厂)
始发站
营岗村
终点站
鄢陵中心水厂
总里程
15.5公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
1元
沿途车站
起点站
营岗村
第2站
岗营村
第3站
卜岗村
第4站
看守所
第5站
程岗村
第6站
解岗村
第7站
于寨村
第8站
育才学校
第9站
东方明珠
第10站
防疫站
第11站
苏岗居委会
第12站
鄢陵北关汽车站
第13站
乾明寺塔
第14站
康桥半岛
第15站
0905仓库
第16站
西关客运站
第17站
翠柳路口
第18站
人民检察院
第19站
国土资源局
第20站
华越学校
第21站
森海豪庭南门
第22站
花博园
第23站
柏梁社区
第24站
花都新城
第25站
姚花春酒厂
第26站
九发工业园
第27站
姚家路口
第28站
电子商务中心
第29站
伍子村
终点站
鄢陵中心水厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
1·
襄城101路
33路/三国文化旅游公交专线
V3路
Y5路
V1路
V2路
郑许线
Z2路
襄县-洛阳
禹州26路
地铁17号线
临颍-南阳
襄城3路
J4南路
Z3路
J29路
夜班66路
J26路
襄城16路
襄城15路
J9路
襄城县16路
襄城县19路
襄城19路
J11路
襄城103路
J27路
J17路
J25路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3