城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
许昌生活网
|
许昌本地通
|
许昌影讯
|
许昌公交
|
许昌地图
|
许昌天气
|
许昌商圈
|
许昌连锁品牌
|
许昌小区
|
电影
|
明星
许昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
许昌公交
许昌地铁
许昌公交时刻表
许昌公交车站
许昌公交换乘查询
许昌长途汽车
许昌公交
>
公交线路查询
> 襄城8路
许昌 襄城8路公交车
襄城8路(姜庄--一峰城市广场)
始发站
姜庄
终点站
一峰城市广场
总里程
27.2公里
首末班车
06:50 - 17:50
基本票价
2~7元
所属公司
许昌襄城公交公司
沿途车站
起点站
姜庄
第2站
姜庄街口
第3站
姜庄长途汽车站
第4站
后城
第5站
麦岭东十字路口
第6站
永胜汽车服务中心(招呼站)
第7站
麦岭镇东街口
第8站
麦岭镇韵达快递
第9站
麦岭镇卫生院
第10站
田庄南路口
第11站
田庄西路口
第12站
茨东加油站
第13站
彭庄路口
第14站
茨沟农贸市场
第15站
大陈闸路口
第16站
茨沟街中国邮政
第17站
东王庄村口
第18站
灵武大道迎宾路口
第19站
中心路灵武大道口
第20站
人民医院
第21站
平顶山等车点
第22站
迎宾路青云路口
第23站
祥和家园
第24站
金叶购物广场
第25站
海尔专卖店
第26站
中心路紫云大道口
终点站
一峰城市广场
襄城8路(一峰城市广场--姜庄)
始发站
一峰城市广场
终点站
姜庄
总里程
27.4公里
首末班车
06:50 - 17:50
基本票价
2~7元
所属公司
许昌襄城公交公司
沿途车站
起点站
一峰城市广场
第2站
中心路首山大道口
第3站
步行街
第4站
广播电视局
第5站
金叶购物中心
第6站
祥和家园
第7站
三里沟居委会
第8站
人民医院
第9站
中心路柏宁大道口
第10站
茨沟一中
第11站
茨沟街口
第12站
杨庄路口
第13站
麦岭汽车站
第14站
襄城医药三十二分店(麦岭镇)
第15站
襄城医药四十一分店(麦岭镇)
第16站
后城村
第17站
袁庄
第18站
姜庄街口
终点站
姜庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
1·
襄城101路
33路/三国文化旅游公交专线
V3路
Y5路
V1路
V2路
郑许线
Z2路
襄县-洛阳
禹州26路
地铁17号线
临颍-南阳
襄城3路
J4南路
Z3路
J29路
夜班66路
J26路
襄城16路
襄城15路
J9路
襄城县16路
襄城县19路
襄城19路
J11路
襄城103路
J27路
J17路
J25路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3