城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
许昌生活网
|
许昌本地通
|
许昌影讯
|
许昌公交
|
许昌地图
|
许昌天气
|
许昌商圈
|
许昌连锁品牌
|
许昌小区
|
电影
|
明星
许昌
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
许昌公交
许昌地铁
许昌公交时刻表
许昌公交车站
许昌公交换乘查询
许昌长途汽车
许昌公交
>
公交线路查询
> 7路
许昌 7路公交车
7路(将官池--客运北站)
始发站
将官池
终点站
客运北站
总里程
15.9公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:30
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30
基本票价
1元
所属公司
许昌公交集团
沿途车站
起点站
将官池
第2站
胖东来综合生产基地
第3站
瑞贝卡东厂
第4站
瑞贝卡科技大楼将官池镇政府
第5站
潩水路瑞贝卡大道北口
第6站
建安区第三高级中学
第7站
金域湾小区
第8站
潩水路新许路口
第9站
潩水路新兴路口
第10站
魏文路新兴路口
第11站
魏文路前进路口
第12站
怡景花城(魏文路)
第13站
郑州银行
第14站
莲城大道智慧大道口
第15站
亨源通世纪广场
第16站
智慧大道许都路口
第17站
许昌博物馆
第18站
瑞贝卡新天下(魏文路)
第19站
魏文路建安大道口
第20站
市移动公司
第21站
帝豪花园北门
第22站
祥瑞小区北门
第23站
学府名苑腾飞花园
第24站
天宝路文峰路口
第25站
文峰路天宝路口
第26站
菅庄小学
第27站
陈庄社区
第28站
文峰路裕丰路口
第29站
俎庄社区
第30站
文峰路永昌路口(北环转盘)
终点站
客运北站
7路(客运北站--将官池)
始发站
客运北站
终点站
将官池
总里程
14.4公里
运营时间
4月至10月 06:20-19:30
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30
基本票价
1元
所属公司
许昌公交集团
沿途车站
起点站
客运北站
第2站
文峰路永昌路口(北环转盘)
第3站
俎庄社区
第4站
文峰路裕丰路口
第5站
陈庄社区
第6站
菅庄小学
第7站
文峰路天宝路口
第8站
天宝路文峰路口
第9站
天宝路八龙路口
第10站
学府名苑腾飞花园
第11站
祥瑞小区北门
第12站
帝豪花园北门
第13站
市移动公司
第14站
魏文路建安大道口
第15站
瑞贝卡新天下(魏文路)
第16站
许昌博物馆
第17站
智慧大道许都路口
第18站
亨源通世纪广场
第19站
莲城大道智慧大道口
第20站
郑州银行
第21站
怡景花城(魏文路)
第22站
魏文路前进路口
第23站
魏文路新兴路口
第24站
潩水路新兴路口
第25站
潩水路新许路口
第26站
金域湾小区
第27站
建安区第三高级中学
第28站
潩水路瑞贝卡大道北口
第29站
瑞贝卡科技大楼将官池镇政府
第30站
瑞贝卡东厂
终点站
将官池
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
1·
襄城101路
33路/三国文化旅游公交专线
V3路
Y5路
V1路
V2路
郑许线
Z2路
襄县-洛阳
禹州26路
地铁17号线
临颍-南阳
襄城3路
J4南路
Z3路
J29路
夜班66路
J26路
襄城16路
襄城15路
J9路
襄城县16路
襄城县19路
襄城19路
J11路
襄城103路
J27路
J17路
J25路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3